На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Нет уж , такие уважаемые нам в государственных структурах не нужны . Есть факт угона , есть факт в пьяном виде , есть...Кадыров объяснил,...
  • Пульхерия Djem
    Мужик в свой выходной захотел покуралесить, и заехал " не в ту дверь ",а Рамзан за своих загрызёт. Вот и всё.Кадыров объяснил,...
  • Надежда Найда
    🤣Эстонский команду...

УКРАИНА: НОВОСТИ 26.11.2022 вечер

УКРАИНА: НОВОСТИ 26.11.2022 вечер

 

УКРАИНЦЕВ ПОЧТИ НЕТ: В НМ ЛНР РАССКАЗАЛИ, КТО НАХОДИТСЯ В РЯДАХ ВСУ ПОД СВАТОВО

В рядах ВСУ почти не осталось украинцев, и сейчас в основном выступают наёмники из стран НАТО, сообщил замкомандующего 2-го армейского корпуса Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов.

ВСУ понесли сильные потери, поэтому в их рядах всё чаще можно встретить иностранных наёмников из натовских стран. В частности, на сватовском и кременском направлениях подразделения ВСУ почти полностью состоят из иностранных военных.

Там подразделения, которые пытаются провести контратаку, они, можно сказать, почти на 100% состоят из наемников. Это кадровые военные непосредственно государств - участников блока НАТО,

- сказал Алаудинов.

Это означает, что Украина уже потеряла столько военных, что ей просто некого выставить на передовую. Алаудинов также уточнил, что в основном можно встретить поляков, которые притворяются добровольцами, но на самом деле являются кадровыми военными Польши.

https://tsargrad.tv/news/ukraincev-pochti-net-v-nm-lnr-rassk...

УКРАИНА ВО МРАКЕ: NASA ПОКАЗАЛО СНИМОК СО СПУТНИКА

Американское космическое агентство NASA опубликовало спутниковый снимок с погрузившейся в темноту Украиной. Снимок сделан 24 ноября.

NASA показало из космоса, как Украина погрузилась во тьму. На кадре видно, что территория страны полностью во мраке.

Как известно, свет был выключен по всей Украине, так как после ударов по критической инфрастуктуре все украинские АЭС и большинство ТЭС и ГЭС оказались временно обесточены. 

УКРАИНА: НОВОСТИ 26.11.2022 вечер

https://tsargrad.tv/news/ukraina-vo-mrake-nasa-pokazalo-snim...

ДОРОГО ОБОЙДЁТСЯ: САНКЦИИ ПРОТИВ РОССИИ ВРЕДЯТ ЯПОНИИ - NIHON KEIZAI

Япония заплатит высокую цену за отказ от русской нефти, пишет Nihon Keizai. Как утверждают авторы издания, санкции вредят промышленности и экономике страны.

Японский бизнес и жители страны тяжело переносят санкции, которые введены Токио против Москвы, пишет Nihon Keizai. Отказ от поставок топлива из России вредит Японии.

Теперь зависимость Токио от чёрного золота с Ближнего Востока усилится,

- рассуждают авторы.

Кроме того, без поставок из России увеличатся затраты на импорт нефти. Усложняется логистика, растёт цена за поставки из других стран.

Предприятия не заключают новые контракты, а переходят на австралийский уголь и другие источники, но это сказывается не только на цене ресурсов, но и на логистике,

- говорится в статье.

Таким образом, санкционная политика Японии против России дорого обходится самому же Токио.

https://tsargrad.tv/news/dorogo-obojdjotsja-sankcii-protiv-r...

СИРЕНЫ ВОЮТ ПО УКРАИНЕ: В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ МОЩНЫЙ ВЗРЫВ

В украинских СМИ появилось сообщение о мощном взрыве в Днепропетровске. Предполагается, что это ракетный удар пришёлся по очередному объекту критической инфраструктуры. Тем временем воздушные сирены взревели помимо Днепропетровской в Полтавской и Харьковской областях.

В украинских пабликах и СМИ активно расходится информация о мощном взрыве, который прозвучал в Днепропетровске. Судя по видео с пожара, не исключено, что это был новый ракетный удар "возмездия" русских, который пришёлся по очередному объекту критической инфраструктуры.

Мэр города Филатов уже подтвердил информацию о прилёте, однако не стал сразу уточнять, что именно горит. Но сообщается об автоматическом отключении нескольких трансформаторных подстанций.

Тем временем воздушная тревога звучит уже не только в Днепропетровске (к слову, в украинских СИ подметили, что взрыв случился до того, как завыли сирены), но и в Полтавской и Харьковской областях.

https://tsargrad.tv/news/sireny-vojut-po-ukraine-v-dnepropet...

Неудобная правда об СВО прорвалась в прямой эфир. До французов всё же дошло© KONSTANTIN KOKOSHKIN/GLOBALLOOKPRESS

НЕУДОБНАЯ ПРАВДА ОБ СВО ПРОРВАЛАСЬ В ПРЯМОЙ ЭФИР. ДО ФРАНЦУЗОВ ВСЁ ЖЕ ДОШЛО

Заместитель председателя Госдумы Пётр Толстой выступил в прямом эфире французского телеканала BFM TV. И буквально потряс французских зрителей, рассказав правду и об СВО, и о Западе, и об Украине, и о России.

Толстой честно сказал, что идёт речь о противостоянии России и Запада. И начала его не Россия, а именно западный мир, который игнорирует интересы нашей страны и который подвёл НАТО к русским границам. А сейчас Запад снабжает Украину оружием, затягивая решение ситуации.

Но платить за всё это будет не Россия, а Запад, который и начал этот конфликт.

Вы будете платить за поддержку Украины своей экономикой, душами раз в неделю, инфляцией, ценой на газ, электричество,

- сказал Толстой в эфире французского телевидения.

Россия не может проиграть. Наша страна дважды воевала с Европой, и оба раза побеждала. Победит и сейчас. И, к слову, в отличие от Запада, Россия не угрожает ядерным оружием и уж тем более не применяет его, как это сделал Запад в атаке на Югославию.

Также Толстой указал на то, какие преступления совершал Киев на протяжении восьми лет. Показал французам, как это выглядит со стороны России, а не однобокого и предвзятого мнения Запада.

Восемь лет Украина убивает детей Донбасса. Все эти годы 20 миллионов русских подвергались дискриминации на Украине, их лишали своей истории, своего языка. Вы думаете, это не страдания?

- сказал депутат.

https://tsargrad.tv/news/neudobnaja-pravda-ob-svo-prorvalas-...

Комбриг ДНР: У нас сержант - это не более чем боец с лычками

Комбриг ДНР: У нас сержант - это не более чем боец с лычками

Одной из главных проблем российской армии, которая обнажилась, в том числе, и во время специальной военной операции, является часто встречающееся несоответствие должности и личности, вне зависимости от военных заслуг и профессионализма. Во многом закреплению такой ситуации способствует и политика воинского начальства на самом высоком уровне. Животрепещущую тему поднял в своем Telegram-канале командир бригады «Восток» Александр Ходаковский.

Как пишет Ходаковский, определяющими качествами командира являются ответственность и авторитет. Если командир хочет реально управлять своим подразделением, он должен пользоваться авторитетом у подчиненных. Если этого авторитета нет, в коллективах появляются и быстро обретают параллельную власть неформальные лидеры. А это уже очень опасно для жизнеспособности подразделения.

Основываясь на своем опыте, Ходаковский пишет, что стоит выделять неформальных лидеров в воинском коллективе и назначать их командирами. Опыт и знания придут со временем, а вот лидерские качества, способность командовать и заботиться, нести ответственность за подчиненных и перед подчиненными – это те характеристики личности, которые не может привить даже самое лучшее военное училище.

У нас так много проблем на местах не только потому, что генералы долго перестраиваются или мобилизованные трусят, но и из-за слабой роли низшего и среднего командного звена. Сержант у нас - это боец с лычками

- пишет комбриг Ходаковский.

Он сравнивает ситуацию в российской армии с вооруженными силами США. В американской армии, и это все мы знаем даже по фильмам, сержант – это реальный командир и наставник для солдата. В российских вооруженных силах, к сожалению, даже младшие офицеры так не воспринимаются. Но виновата в такой ситуации сама система армейского мышления, которую десятилетиями строило вышестоящее командование.

В понимании высокопоставленных генералов не то, что сержант или лейтенант, командир батальона – «пешка», которую всегда можно заменить и мнение которой можно вообще никак не воспринимать и даже не обращать на него внимания.

Сложно не согласиться с Ходаковским в этом утверждении, но причина тому – специфический менталитет очень многих российских нет, не военачальников, а военных чиновников, скорее. Генерал из Москвы, у которого майор носит портфель с документами, не воспринимает такого же майора как фигуру, к которой необходимо прислушиваться, даже если в подчинении у этого майора не портфель, а несколько сотен профессиональных солдат.

Отсюда – и многочисленные просчеты, которые становятся очевидными очень быстро, в наш информационный век. Чего стоит, к примеру, одна история с мобилизованным, обругавшим старшего офицера? Да, может быть, мобилизованному и светит за это реальный срок лишения свободы, но командир без должных лидерских качеств будет и далее попадать в подобные ситуации.
Автор: Илья Полонский
https://topwar.ru/205768-kombrig-dnr-u-nas-serzhant-jeto-ne-...

Российские войска продолжают штурм Марьинки и Артемовска, пытаются прорваться к Константиновке

Сегодня, 13:19
8
Российские войска продолжают штурм Марьинки и Артемовска, пытаются прорваться к Константиновке

Вооруженные силы Российской Федерации постепенно продолжают «вгрызаться» в укрепленные районы украинских формирований в Донбассе. Наиболее тяжелые бои идут на Донецком фронте. Наши подразделения пытаются прорваться к Константиновке, ведя наступление в районе Новомихайловки.

В Марьинке продолжаются уличные бои. Еще несколько дней назад сообщалось, что российские войска уже сражаются в центре населенного пункта. Но его освобождение еще не завершено. Также российские войска активны в наступлении у Первомайского, наносят удары по позициям противника в Авдеевке. Ведь здесь находятся очень сильные позиции украинских формирований, прорыв которых приведет к существенному перелому в боевых действиях в Донбассе.

Артемовск также штурмуют подразделения ЧВК «Вагнер». Бойцы наступают со стороны населенного пункта Опытное. ЧВК оперирует и в районе Соледара, где сражается за Бахмутское и Яковлевку. Также ряд военкоров сообщает о перегруппировке ВС РФ с целью усиления присутствия на Лиманском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Отдельно стоит рассмотреть и Луганское направление. Украинское командование возлагало большие надежды на прорыв именно на данном участке фронта. Но оказалось, что это – лишь инерция от успеха в Харьковской области. Сейчас российские войска не только держат оборону, но и предпринимают попытки контратаковать, в частности – в районе Диброва и Стельмаховки. Артиллерийские подразделения ВС РФ подвергают мощному обстрелу позиции украинских войск в Заречном и Макеевке, пишут российские военкоры.

В Херсонской области бои носят позиционный характер из-за невозможности для украинских войск форсировать Днепр. Российская артиллерия наносит системные удары по позициям ВСУ как в областном центре, так и почти на всей линии соприкосновения, включая Антоновку, Белозерку, Берислав, Никольское, Старошведское и Токаревку. Но и украинские формирования не дремлют: так, они обстреляли Новую Каховку, были зафиксированы прилеты ракет противника в Чаплинке и Скадовске, и это при том, что оба населенных пункта находятся в тылу.

ВСУ ПОПЫТАЛИСЬ ПРОРВАТЬСЯ НА КУПЯНСКОМ НАПРАВЛЕНИИ. ДЕСЯТКИ УБИТЫХ

ВСУ попытались прорваться на Купянском направлении, но потерпели неудачу. Уничтожено более 30-ти украинских военных.

На Купянском направлении предотвращена попытка наступления ВСУ в направлении Новоселовского ЛНР. Согласно сообщению Минобороны, уничтожено более 30-ти украинских военнослужащих, один бронеавтомобиль и три пикапа.

На Купянском направлении в результате огня артиллерии и тяжёлых огнеметных систем по районам сосредоточения ВСУ предотвращена попытка противника атаковать,

- указано в сообщении оборонного ведомства.

https://tsargrad.tv/news/vsu-popytalis-prorvatsja-na-kupjans...

ИРЛАНДЦЫ БАСТУЮТ ПРОТИВ УКРАИНСКИХ БЕЖЕНЦЕВ. НО ОСОБЕННО ИХ БЕСПОКОИТ ОДНА КАТЕГОРИЯ УКРАИНЦЕВ

Жители Ирландии вышли на митинги, протестуя против размещения украинских беженцев в стране. Местное население не устраивает концентрация такого количества беженцев.

В Ирландии жители вышли протестовать против размещения украинских беженцев. Министру интеграции Ирландии Родерику О'Горману и министру финансов Паскалю Донохью пришлось оправдываться, что беженцев с Украины разместили "в рамках кризиса".

Митингующих ответ не устроил. Они продолжали требовать, чтобы украинские беженцы покинули страну.

В особенности люди обеспокоены прибытием большого количества одиноких украинских мужчин,

- говорится в сообщении.

https://tsargrad.tv/news/irlandcy-bastujut-protiv-ukrainskih...

Пытающийся ограничить продажу российской нефти Запад продолжает её экспорт по теневым схемам

Сегодня, 15:00
0
Пытающийся ограничить продажу российской нефти Запад продолжает её экспорт по теневым схемам

С началом спецоперации на Украине западные страны всячески пытались вводить ограничения против России, особенно громогласно звучали предложения относительно российских энергоресурсов. А в декабре Евросоюз хочет ввести и потолок цен на нефть из России. Правда, никак не определятся с ценой. Одни предлагают вариант в 65-70 долларов, другие - не более чем в 30.

Однако европейцам ничто человеческое не чуждо и они, как и в других частях мира, успешно пользуются теневыми схемами обхода своих же сырьевых санкций. Так, как отмечает британская газета The Sunday Times, за восемь месяцев с начала украинских событий в Великобританию прибыло почти 40 партий российской нефти, стоимостью более 230 миллионов долларов. При этом вся эта нефть пришла по «странным» схемам, чтобы тщательно скрыть её происхождение.

Одна из подобных теневых схем работает через перегрузку нефти в третьих странах, например, в Европе одной из таких стран выступает, как пишут западные СМИ, Болгария, через которую активно идёт экспорт российской нефти в Европу. По некоторым данным, бюджет Болгарии в этом году пополнился на 350 миллионов евро именно благодаря такой посреднической политике.

Кроме того, идёт работа и по обходу санкций в сфере транспортировки российского сырья. По информации брокерской компании BRS, многие частные компании по всему миру уже закупили более ста танкеров для перевозки санкционной нефти из России.
Автор:
Бекхан Ужахов

 

Картина дня

наверх