На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Т.Е слова Путина о патриотизме пустой звук ?«Шанс на спасение...
  • Наталия
    Почему-то у нас в России, оправдывая старинную примету, действительно, на поверхности плавает множество всякого...., ...Первый удар по «С...
  • Юлия Белова (Ржанова)
    не служилПервый удар по «С...

Платошкину дали 5 лет условно



Лидер движения "За новый социализм" Николай Платошкин получил 5 лет тюрьмы условно (обвинение хотело 6 лет реального срока) + 700 000 рублей штрафа + конфискацию уже арестованной техники. Само собой, в течение 5 лет Платошкин не сможет заниматься активной политической деятельностью.
Судя по тому, что публикуют о суде, основной виной Платошкина стали ролики, где он призывал к протестным акциям на фоне ограничительных мер против коронавируса и обвинял власти РФ в неэффективности борьбы с коронавирусом, а также виновности властей РФ в пандемии.

На мой взгляд, если суд считает, что Платошкин распространял фейки о коронавирусе, с тем же успехом он мог бы поинтересоваться и Михалковым, который про происки Билла Гейтса вещал на федеральном канале.


Трансляция у зала суда,

Защитники Платошкина заявляют, что будут добиваться дальнейшего смягчения приговора.

https://colonelcassad.livejour...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх