На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • vasilii_titov_60 титов
    Этого не понимаю.ЕС и США в себя поверили.или в свою бессмертность. В своих водах понятно.в нейтральных с какой стати...ЕС разрешил военн...
  • vladstamp
    У нас же есть базы. Есть ПЛ, есть авиация. Надо предупредить всех в ЕС и разрешить нашем военным топить все "пиратски...ЕС разрешил военн...
  • Сергей Потемкин
    Кто это  русский олигарх ? Еврейский !Мистер Х раскрыт:...

Число пострадавших от вспышки кишечной инфекции в Муроме достигло 677 человек

Число пострадавших от массового отравления в Муроме достигло почти 700 человек, среди них 318 детей. Расследование выявило норовирус в водопроводной воде, что указывает на вероятную причину вспышки. Ситуация постепенно стабилизируется, но уголовное дело уже возбуждено.

Количество пострадавших в результате массового отравления в Муроме Владимирской области увеличилось до 677 человек, среди них 318 детей.

Об этом сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Нелли Зиновьева на заседании областного правительства.

Вспышка острой кишечной инфекции в Муроме была зафиксирована в начале апреля. Ранее сообщалось о 375 заболевших. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Лабораторные анализы выявили норовирус второго типа у части пациентов, а также в пробах водопроводной воды из домов пострадавших.

«С 7 по 13 апреля пострадали 677 человек, в том числе 318 детей», - процитировали слова Зиновьевой в пресс-службе областного правительства. По её данным, число новых случаев снижается. Большинству пострадавших - 573 человека, включая 272 детей - медицинская помощь оказана амбулаторно. Госпитализированные пациенты находятся в состоянии средней степени тяжести, выписаны 46 человек.

Норовирус подтверждён в 36 случаях. В остальных случаях диагностирована острая кишечная инфекция неуточнённой этиологии.

Местные власти принимают превентивные меры. Из-за паводка и подъёма грунтовых вод в городе начали закрывать родники, которые рассматриваются как потенциальные источники опасности. Водоснабжение находится в центре внимания следствия.

Массовое отравление такого масштаба стало серьёзным происшествием для города. Ситуация находится под контролем профильных ведомств. Основные задачи на текущий момент - не допустить новых заражений и обеспечить необходимую помощь пострадавшим.

 

Ссылка на первоисточник
наверх