На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Ещё у одной крыша поехала. Тлетворное влияние Запада.Почти полсотни ин...
  • Наталия Сорокина
    Если уж не решатся на смертную казнь, тогда пожизненное заключение без права помилования - это наказание тяжелее, чем...В Госдуме за смер...
  • Tania Еременко
    Им жизнь в гробах не покажется милостью Аллаха. А НОВЫЕ ЛЮДИ - НЕЛЮДИ. Кто-то ещё за этих н. проголосовал.В Госдуме за смер...

"Про 500-х"



Про 500-х.

Первых пятисотых я лично увидел после первых потерь.
Это были нормальные, весёлые и жизнерадостные люди в прошлом. Вчера. Но вдруг поняв, что их запросто могут убить в следующем вылете, они начинали ломаться.
"Туда лететь нельзя! Вы что делаете!", - начинало звучать в каждом вылете и по делу, и без дела. Всё громче и громче, ровно до тех пор, когда командир не начинал понимать, что этот военный уже просто зассал и ему надо дать отдохнуть. Например, в краткосрочном отпуске. В большинстве случаев после отдыха ничего не менялось и человеку находили другую работу. Нелётную. Не списывали, а просто находили работу при штабе, или использовали для каких-то небоевых полётов. Технику перегнать, борт облетать, в зоне постоять без залёта за ленточку, для херни, короче.
У очень многих на почве нервяка и стресса обострились старые болячки, которые потребовали незамедлительного лечения. У большинства, конечно, они повылазили на самом деле, но, конечно, были и такие, которые банально начали косить.
Косили от лейтенанта до полковников. Страху все должности покорны.

Что тут можно сделать немедленно? Единственное, что можно и нужно делать, это при публичном проявлении банальной трусости и паники военнослужащим его немедленно нужно заткнуть и изолировать. Любым способом. Потому что он найдёт тысячи причин и оправданий собственной трусости и обязательно поделится ими со всеми  кому сможет залезть в уши.
Причём парафинили и военные, имеющие боевой опыт, и увешанные кучей госнаград, и уважаемые и заслуженные. Ибо - ибо.
Ну и мне вообще не понятно, что может сделать командир с подчинённым, саботирующим выполнение боевой задачи. Не отказавшимся выполнить приказ, а именно саботирующим его выполнение.
Сейчас он может такого военного отправить в отпуск, ну или выговор объявить. Больше нихера.
И, конечно, с этим надо что-то делать. И, конечно, что-то сделают, вопрос времени.

Свое мнение, что делать с пятисотыми я озвучил.
Теперь я объясню причины их возникновения.
Можно было бы рассказать про идеологию, которой у нас нет, плохую работу батюшек, замполитов, комитетов матерей, стэндап комиков и психологов, но это вы найдёте без проблем на других каналах.

В большей части случаев появления 500х виноваты тупые и бессмысленные приказы, которые, как известно, не обсуждаются.
Приказы которые ведут и уже привели к гибели и поражению в куче мест. И которые, естественно, выполняются и выполнялись беспрекословно и точно в срок. Приказы которые невозможно объяснить ни логикой, ни здравым смыслом, ни тактикой, ни хитрым планом. Вообще ничем.
Невозможно, в век интернета, пояснить военному что он должен тупо убиться насмерть об вон ту стену, просто потому что. Идти вперёд танков с щитами и дубинками, стрелять по пехотинцам в окопах вырытых в лесу ракетой Х-29Т. Ночью блять!
Пытаться разбомбить обоссаную телевышку прикрытую парой десятков неподавленных комплексов ЗРК, бомбить ОДАБами мосты и так далее.
Я, кстати, ничего не преувеличил из вышеперечисленного. Я, наоборот, преуменьшил.

Должна быть цель. Понятная и ясная цель.
Объяснить, почему музыкант обеспечен вообще всем лучше практически любого военнослужащего, почему музыкант за боевые вылеты получает полтос, а военный пять тыщь за сутки таких вылетов?
Кто ответил за проебы, за потери, за отсутствие всего, за хитрый план денацификации, каким образом, по какой статье и в какой камере на это должностное лицо посмотреть?
Почему, когда "под деревней Крюково погибает взвод", в столице салют и танковый биатлон?
Ну и да, почему Вася не вылезая из штаба в Москве получил второй орден, а Семён не вылезая с марта из палатки за сотню боевых вылетов получил один выговор?
Каким образом, и почему, во время мобилизации, кто-то из потенциальных бойцов может спокойно свалить из страны? И почему этого пидораса потом впускают обратно?
Таких вопросов я могу сотню написать, только хули толку.
Может найдётся где-то такой командир, или начальник, который сможет мотивировать личный состав больше чем словом "надо"?
На одних "надо", "я приказываю" и "это другое" мы не вытащим.

Русский народ сражается и будет сражаться, но не считайте его за говно, товарищи руководители.
Общайтесь с ним. Любите его. Не пытайтесь его наебать и игнорировать и все у нас получится.

https://t.me/fighter_bomber/8824 - цинк

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх