На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Несколько лет назад на севере мигранты убили парня, который заступился за свою девушку. Взбунтовался весь район- все ...Можно ли победить...
  • Наталья Волкова
    Про таджиков поговорили, теперь про азеров перетрем. Вот и темы для рассуждений.Можно ли победить...
  • Лариса Парфенова (Чиликина)
    Диаспоры можно и нужно ликвидировать.Можно ли победить...

В ходе анализа американской системы трансплантологии были выявлены технологические недостатки

Согласно докладу Администрации США, система трансплантации донорских почек, печени и сердец в Соединенных Штатах серьезно больным пациентам опирается на устаревшую технологию.

В ней периодически фиксировались сбои, а федеральные власти никогда не исследовали ее на предмет уязвимостей в сфере безопасности или других серьезных недостатков.

Принципы функционирования системы трансплантологии должны быть пересмотрены, говорится в докладе, в котором упоминается устаревшее программное обеспечение, периодические сбои в работе системы, ошибки в программировании и чрезмерная зависимость от ввода данных в ручном режиме.

Цифровая служба Белого дома рекомендовала властям «положить конец монополии», в рамках которой Объединенная сеть распределения органов, некоммерческая организация, управляющая системой трансплантации, уже 36 лет занимает доминирующее положение в отрасли. Цифровая служба администрации настаивает на том, чтобы технологическим провайдером выступала отдельная структура, а Объединенная сеть продолжила бы определять, кто может рассчитывать на трансплантацию, а кто – нет.

По данным Объединенной сети, в очереди на получение органов находятся около 106 тыс. американцев. В среднем в ожидании донорских органов ежесуточно умирают 22 пациента. В 2021 году американские трансплантологи пересадили 41354 органа – рекордный показатель.

Надзор над Объединенной сетью осуществляет Управление ресурсов и служб здравоохранения, но у госоргана мало полномочий для регулирования сферы трансплантологии. Ранее сеть отвергла попытки надзорного органа реформировать эту сферу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх