На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Кожемякина
    Сергей, Вы и правда совсем не умеете читать? Я вовсе не отрицаю, что мигрантам не место на нашей многострадальной зем...Мама, вырвавшая в...
  • валерий двойнишников
    Представляю если бы это животное избила русская женщина...Представляю, как возбудились бы во власти...Мама, вырвавшая в...
  • Анна Чапля (Шевченко)
    Поведение этой "южанки" ну совершенно не соответствует поведению добропорядочной мусульманки. Да и нормального челове...Мама, вырвавшая в...

Чем надышались американские вояки в Латвии?

Чем надышались американские вояки в Латвии?

Вчера мир облетела шокирующая новость: американские Uberzoldaten, проводившие совместные учения с латвийскими братьями меньшими, надышались какой-то гадости настолько, что один до сих пор на больничной койке в Риге.

Учения проходили близ деревни Адажи, что в 10 км от Балтийского моря и в 200 км от российской границы. Как сообщили прессе в МО Латвии, военнослужащие надышались испарений в ходе учений. Просто интересно, каких же испарений они могли надышаться?

Судя по карте, особо зловонных болот там нет, наоборот, протекает река Гауя, которая отличается довольно буйным нравом, но не заболоченностью. Поэтому данный вариант отпадает.

американские военные

В советское время можно было бы списать инцидент на миазмы крупной зверофермы, но время давно не советское, поэтому и зверофермы нет, как вы понимаете. Зато есть завод картофельных чипсов. Но трудно поверить, чтобы американцы, для которых чипсы являются основным продуктом питания, отравились знакомым ароматом. Или в Латвии настолько фигово их делают, что даже изобретатели сего продукта не выдерживают одного запаха?

Достоверно неизвестно, на какой технике проводились учения, но можно предположить, что американцам предложили испробовать советское наследие — вытащенный из запасников музейный Т-34. Вероятно, нежный организм американцев, привыкший к кондиционерам и освежителям воздуха, не выдержал такого издевательства, отчего и дал сбой.

Но, на мой взгляд, самая вероятная версия будет следующая. Старшие братья, совершенно не понимающие, зачем их загнали в эту дыру, да ещё вблизи границ злобной России, с пренебрежением смотрящие свысока на младших латвийских братьев, просто положили металлическое крепёжное изделие на учения и отправились знакомиться с симпатичными латышками. Которые их угостили домашним самогоном, а уж такого издевательства нежный оклахомский или кентуккийский организм выдержать точно не мог.

Известно также, что любого, кто замышляет злодейство против России, наказывает сама природа: генерал Мороз не даёт двигаться технике, полковник Пурга валит с ног покруче любого снаряда, а уж наши сапёры, под командованием подполковника Слякоти делают невозможным передвижение вообще-кого-либо.

Поэтому Россия желает скорейшего выздоровления пострадавшим воякам, но напоминает, что потенциальному противнику даже находиться близ наших границ опасно для здоровья, а уж переход рубежа однозначно чреват летальным исходом.

Автор: Валерий Усачёв
➡ Источник: http://publizist.ru/blogs/109368/18061/-

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх