На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Максаков
    Вот жуют прописную истину, что террорист должен быть казнён. Большинство "за", а вот новые люди против. На кого и для...В Госдуме за смер...
  • лина любимцева
    Террористы и убийцы должны быть казнены.В Госдуме за смер...
  • Вячеслав Гришин
    Хрен им.Почти полсотни ин...

Инфляция в Нью-Йорке достигла рекордных темпов

Жители Нью-Йорка в шоке от роста цен, будь то принадлежности для барбекю, доставка пива или вечерняя пицца. Арендная плата и стоимость поездок на Uber достигли запредельного уровня, а удорожание продуктов питания стало одним из самых болезненных результатов инфляции.

Рестораны и бары повышают цены из-за роста стоимости продуктов питания и электричества. По данным Бюро статистики труда, в мае темпы роста цен на продукты питания в Нью-Йорке стали максимальными с 1981 года.

Как показал последний отчет об инфляции в Нью-Йорке, в июне ее рост замедлился, но цены на продукты питания были все еще на 9,1% выше, чем годом ранее, и на 10,4% выше, чем по стране.

Рост цен затронул такие популярные в городе продукты, как мороженое в рожках Mister Softee и сэндвичи с беконом, яйцом и сыром в буфетах. Рост цен усугубил ситуацию с голодом в городе; по данным City Harvest, крупнейшей организации, обеспечивающей едой всех нуждающихся жителей Нью-Йорка, число детей, посещающих благотворительные столовые, в начале года выросло на 55%, если сравнивать с периодом, предшествующим пандемии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх