На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей
    иноагент не может и не должен быть депутатом в России! Врагов во власть , к гостайне? Запретить!Почти полсотни ин...
  • Tania Еременко
    Все, что не делается - к лучшему. Хорошо смеется тот, кто смеется последним.  клоун Зе.ВС РФ уничтожили ...
  • Александр Денисов
    Ну хоть одного енерала у всук завалили...ВС РФ уничтожили ...

Пленный боец отказался идти на обмен, чтобы вернуться в ВСУ

Украинский военнослужащий, взятый в плен Армией России в начале спецоперации, сообщил, что отказывается идти на обмен. Об этом передает РИА «Новости».

cdn.iz.ru

Игорь Пшеничный — бывший боец 17-го батальона 57-й бригады мотопехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказал, что когда в начале спецоперации его подразделению приказали выдвинуться в район Херсона, он попросил командира навестить живущую там большую мать. После этого он позвонил командиру и сообщил, что останется в городе и будет досматривать мать.

«Спрашивают: ты хочешь дезертировать? Говорю: считайте, что так. За это грозит по закону 10 лет. Но я туда (на Украину — Ред.) не хочу», — сказал он.

На вопрос о возможном предложении его кандидатуры на обмен, чтобы впоследствии вернуться в ряды ВСУ, военнопленный ответил жестким отказом.

Сообщение Пленный боец отказался идти на обмен, чтобы вернуться в ВСУ появились сначала на Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх