На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Не могу и не буду обсуждать решения Генштаба ,но про людей которые будут вынуждено покинуть города Украины скажу так ...Выплата репараций...
  • николай ткаченко
    Бандерлоги провели "спецрасследование" Главно-волну поднять.Родственники из Т...
  • Людмила Семенова
    Мы должны, мы должны... по-моему, тех что есть достаточно, с этими бы разобраться - "Мигрант с преступным прошлым, к ...Родственники из Т...

Ищенко: Тимошенко желает убрать Порошенко, а для этого нужна война

Известный политолог Ростислав Ищенко во время беседы с ведущим радиопередачи «Пиджаки» Владимиром Карповым рассказал, чего добивается Юлия Тимошенко, требуя ввести военное положение на Украине.

Давайте про Тимошенко коротко, потому что только что появилась информация о том, что она требует введения военного положения и официального объявления того, что Украина воюет с РФ, а не только в каких-то речах без документов. Для чего?

Ну, во-первых это показатель того, что ей ни о чем не удалось договориться с Трампом и не получить никакие заявления. Потому что, если бы там сказали да, мы поддержим вас, идите на выборы, сейчас мы Петру Алексеевичу позвоним и скажем, что надо проводить досрочные выборы. Тогда бы ей война была не нужна. А так открытая война, да еще и с Россией, это просто механизм, при помощи которого можно убрать Порошенко с должности. Я повторю, что контролируемая война, которая шла в Донбассе в течение недели и сейчас постепенно прекращается, потому что обстрелы продолжаются, но идут на спад, Порошенко была необходима. Он, таким образом, минимизировал внутреннюю оппозицию, получал время для давления на неё. Но Порошенко не нужна продолжительная война, Порошенко не нужна полномасштабная война, и уже конечно Порошенко не нужна война с Россией, потому что это немедленно ставит под вопрос его существование, как президента.

Но это при условии, что РФ поддержит это заявление, что мы, мол, воюем с вами и давайте уж действительно встретимся на поле боя. Но этого же не произойдет.

Нет, естественно, если будет продолжаться ситуация «мы воюем с Россией, и мы это признаем, но мы России войну не объявляем», то естественно РФ не будет объявлять войну Украине. Но, если Украина заявит, что она воюет с РФ и объявит войну России, то тут деваться некуда, войну объявили.


Источник: https://inforeactor.ru/61655-rostislav-ishchenko-esli-ukrain...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх