На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • radiofree
    Да,жизнь удалась,только вот с концовочкой как-то не заладилось.Первый удар по «С...
  • Надежда Белугина
    Кто же вас там держит, мученики? Ведь и толку от таких не видно нигде."Депутат - это та...
  • Андрей
    единственный выход менять чиновников на хлебных местах через 2-3 года и недопускать прихода "со своей командой".Первый удар по «С...

Удары по объектам энергетики на Ближнем Востоке



Все основные атаки на объекты энергетической инфраструктуры (включая танкеры) на Ближнем Востоке с 2017 по 2022-й, включая свежий удар хуситов по Абу-Даби.
Всего на инфографику нанесено 62 удара за 5 лет. Из заметных моментов - отсутствуют удары в районе нефтяного поля Аль-Омар и завода Коноко.
Чаще всего удары наносились по саудовской провинции Джизан - объектам Saudi Aramco, порту Джизана и аэропортам. 2022-й год явно дополнит эту картину.

PS. Хуситы вчера пообещали продолжать долбить эмиратчиков + в сетях появились угрозы со стороны шиитских группировок долбить по Саудовской Аравии.
Эмиратчики в ответ ломают комедию по поводу "актов терроризма", умалчивая, что удары по ним проистекают из факта их участия в оккупации Йемена.
Администрация Байдена осудила удар по Абу-Даби, но конкретных ответов на призывы из Абу-Даби вернуть хуситов в список "террористических группировок" не дала. Очевидно, чтобы не осложнять переговоры с Ираном в Вене по поводу ядерной сделки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх