На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анатолий Анатольев
    Вывод - пристрелить истеричку и конфликт исчезнет! Глупо, но лекарства нет к такой ДЕБИЛКЕ! Ну и рожа накаченная УКОЛ...Мама, вырвавшая в...
  • Анна Егорова
    Полная конфискация имущества всего семейства в пользу пострадавших. И лучше добровольно! Иначе самосуда не избежать!...«Мой муж погиб, а...
  • Александр Денисов
    Вот хохол Кобзарь все правильно понял, янкесы покажут бумажку, а кредит на 61 млр повесят на хохлов.Заметки на полях ...

Берлин освистал Иванку Трамп, заставив Меркель краснеть

Иванка Трамп
Публичное унижение дочери Дональда Трампа может стать причиной ухудшения отношений между Германией и США.

Вчера, 26 апреля, состоялось заседание Women20 Summit, на котором собрались влиятельнейшие дамы мира для обсуждения вопросов о расширении прав и возможностей женщин. На правах советника президента США на саммит была приглашена Иванка Трамп. «Первая дочь», как её теперь часто называют в СМИ, подготовилась к мероприятию основательно. За несколько дней до вылета в Берлин она написала статью в Financial Times под названием «Инвестиции в женщин дают глобальную прибыль», где представила свой проект реформы, которая сможет обеспечить равноправное положение полов. Однако такая тщательная подготовка была излишней, потому что в Берлине её ждали вовсе не для дискуссии.

Дональд Трамп известен своими женоненавистническими высказываниями, поэтому выступление Иванки сопровождалось всеобщим хохотом и освистыванием. Рассказывая о готовящейся реформе, она назвала своего отца «замечательным борцом» за права женщин, на что публика берлинского отеля Intercontinental ответила хихиканьем. А ведущая встречи журналистка Мириам Мекель и вовсе прервала Иванку, чтобы задать несколько каверзных вопросов для развлечения толпы.

Многие американские СМИ, описывая произошедший инцидент, предрекли возможный разрыв отношений между Германией и США. В частности, Time написал, что Ангела Меркель рассчитывала на эту встречу, поскольку это был её последний шанс установить дружеские отношения с администрацией президента. Журналисты считают, что Трамп достаточно холодно относится к канцлеру Германии. Во время своей предвыборной кампании он раскритиковал Меркель за ее миграционную политику, которая стала «катастрофической ошибкой». Он даже отказался пожать ей руку во время первой встречи в Овальном кабинете. Трамп посадил Ангелу рядом с Иванкой во время двустороннего совещания на тему немецко-американского делового сотрудничества.

Тем не менее, Меркель решила нетрадиционным способом подступиться к Трампу – через дочь. Рискуя собственной репутацией (в последнее время её электорат возмущен высказываниями президента США), она организовала эту встречу, за которую в итоге пришлось краснеть.

«Немецкая аудитория незнакома с концепцией первой дочери. Какова ваша роль? Кого вы представляете? Своего отца, президента Соединенных Штатов? Американский народ? Или свой бизнес?», – спрашивала ведущая саммита.

Американскими СМИ уверены, что после такого публичного унижения дочери Дональда Трампа Меркель вряд ли сможет рассчитывать на дружеские отношения с нынешней администрацией президента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх